中国共产党新闻网设为首页 收藏本站
刘家义

现任山东省委书记,省人大常委会主任



基本情况:

主要经历:

  刘家义,1956年8月生,重庆人。西南财经大学财政系财政学专业毕业,在职研究生,经济学博士,高级审计师。1976年8月加入中国共产党。1980年2月参加工作。先后在四川省开县郭家乡麒麟大队、四川省财政厅监察处、四川省审计局二处工作。1984年12月起,历任四川省审计局二处副处长、综合处副处长,审计署驻成都特派办审计一处处长、副特派员(副局级),审计署商贸审计司副司长、司长。1996年9月任审计署副审计长、党组成员。2007年7月任审计署党组书记、副审计长。2008年3月任审计署审计长、党组书记。2017年3月任山东省委书记。2017年4月任省委书记,省人大常委会主任。2017年6月在中共山东省第十一届委员会第一次全体会议上当选为省委书记。
  十七、十八届中央委员,十六届中央纪委委员、常委,十届省委委员。

最后编辑时间:2017年06月19日 管理员:chenghongyi

与 刘家义 有关的最新报道

加载中,请稍候...

您可能感兴趣的人

说明:以上联想结果按姓氏笔画排序
纠错人物:
错误,或需要更新的内容:
应为:
依据:
以上内容均为必填,请尽量详细描述
 
您的姓名: 联系方式:
工作单位: 电子邮箱: