中国共产党新闻网设为首页 收藏本站
李海峰

现任十二届全国政协副主席



基本情况:

主要经历:

  李海峰,女,汉族,1949年2月生,河北乐亭人,1968年8月参加工作,1970年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。
  现任十二届全国政协副主席。
  1968-1970年 大庆采油四场二区二队工人
  1970-1973年 大庆采油四场女子采油队指导员
  1973-1978年 共青团大庆市委书记,中共大庆市委常委、政治部副主任
  1978-1986年 共青团中央书记处书记,全国青联副主席(其间:1983-1986年中央党校培训部研究生班脱产学习)
  1986-1988年 河北省委常委、石家庄市委副书记(其间:1987-1988年主持市委工作)
  1988-1992年 河北省委常委、石家庄市委书记
  1992-1993年 河北省委常委、副省长、石家庄市委书记
  1993-1994年 河北省副省长
  1994-2007年 国务院侨务办公室副主任、党组成员(其间:2001.09-2001.11中央党校省部级干部进修班学习)
  2007-2013年 国务院侨务办公室主任、党组书记
  2013-    十二届全国政协副主席,国务院侨务办公室主任、党组书记(至2013年3月)
  中共第十七届中央委员。第五届、六届全国政协委员,十二届全国政协副主席。



最后编辑时间:2015年03月04日 管理员:liuke
纠错人物:
错误,或需要更新的内容:
应为:
依据:
以上内容均为必填,请尽量详细描述
 
您的姓名: 联系方式:
工作单位: 电子邮箱: