中国共产党新闻网设为首页 收藏本站
马飚

现任中共十八届中央委员,十二届全国政协副主席



基本情况:

主要经历:

  男,壮族,1954年8月生,广西田阳人,1972年10月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中央民族学院政治系政治经济学专业毕业,大学学历,研究员。
  现任中共十八届中央委员,十二届全国政协副主席。
  1972—1978年 广西壮族自治区柳州钢铁厂工人
  1978—1982年 中央民族学院政治系政治经济学专业学习
  1982—1991年 广西壮族自治区计委计划经济研究所助理研究员、副研究员、副所长(其间:1990—1991年挂职任广西壮族自治区罗城仫佬族自治县委副书记)
  1991—1992年 中国社会科学院民族研究所副研究员
  1992—1994年 中国社会科学院民族研究所经济研究室主任、研究员
  1994—1994年 广西壮族自治区北海市委书记助理
  1994—1998年 广西壮族自治区经济体制改革委员会副主任
  1998—2002年 广西壮族自治区百色地委副书记、行署专员
  2002—2004年 广西壮族自治区百色地(市)委书记
  2004—2005年 广西壮族自治区政府副主席
  2005—2006年 广西壮族自治区党委常委,南宁市委书记、市人大常委会主任
  2006—2007年 广西壮族自治区党委常委、南宁市委书记
  2007—2008年 广西壮族自治区党委副书记、区政府代主席,南宁市委书记
  2008—2008年 广西壮族自治区党委副书记、区政府主席,南宁市委书记
  2008—2013年 广西壮族自治区党委副书记、区政府主席
  2013—    十二届全国政协副主席,广西壮族自治区党委副书记、区政府主席(至2013年3月)
  中共第十七届中央候补委员,十八届中央委员。第十二届全国政协副主席。

最后编辑时间:2015年03月27日 管理员:liuke

与 马飚 有关的最新报道

加载中,请稍候...

您可能感兴趣的人

十二届全国政协领导更多>>

说明:以上联想结果按姓氏笔画排序
纠错人物:
错误,或需要更新的内容:
应为:
依据:
以上内容均为必填,请尽量详细描述
 
您的姓名: 联系方式:
工作单位: 电子邮箱: